134. Auktion

Fernglas Busch Prisma-Binocle

Start Preis: €50

Fernglas Busch Prisma-Binocle, um 1905/1910, Herst. Emil Busch/Rathenow, 8-fache Vergrößerung, klare Optik, Weißmetall-Korpus mit Leder-Ummantelung, Nr. 29512, bez. „Doppelt-Licht“ u. „DRGM“, Mitteltrieb, mit Leder-Trageriemen, Alters- u. Gebrauchsspuren, mit Leder-Trageköcher, Deckel abgerissen, Nähte teils offen, 1 hölzerne Halterung innen lose, elastischer 1-Dorn-Verschluß abgerissen, m. Leder-Trageriemen