134. Auktion
Los 54:
Glasflaschen, Tonflaschen und Karaffe, ges. 5 Teile, 2 Glasflaschen für Mineralwasser, Herst. „Carl Evers/H. Gnewikow“, bde. Spandau, bde. mit Bez. „unverkäuflich“, H. 21 bzw. 24cm; 2 Tonflaschen, glasiert, m. Bez. „Herkner K…“ ? u. „H.F. Erlecke Berlin“; Wasserkaraffe m. Keramikverschluss, 1 Liter, H. 26 bzw. 30cm, um 1910, berieben, 1 Flasche m. Haarrissen, Keramikverschluss beschädigt