134. Auktion
Los 69:
3 Teile Porzellan Meissen und Rudolstadt, weißes Porzellan glasiert, m. Goldrändern verziert, Vase m. Blumenbouquet, Teller m. Familienszene im Park umrahmt von Blüten, kleiner Tischaufsatz f. Blumengesteck (im Boden Rudolstädter Porzellanmarke d. 18. Jhd. ?), sonst Bodenmarke Meissen um 1920-1934, H. 4-14cm, Ø 28,5cm, berieben, Ecken bestoßen