134. Auktion
Los 73:
Fotoalbum mit 90 Visitfotos, um 1875-um 1900, Männer, Frauen, einige Paare, Mütter u. Väter mit Kindern, Portraits u. Ganzkörperaufnahmen, verschiedene Moden, mit Zylindern u. Gehstöcken etc., Ateliers in München, Nürnberg, Würzburg, Wiesbaden, Erlangen, Mainz, Naumburg, Dresden, Neustadt an der Haardt/Weißstraße, Hirschberg/Warmbrunn, St. Petersburg etc., teils fleckig, großf. GLdr.-Einband mit aufgelegtem bürgerlichem Wappen, Metallschließen fehlen, Einband stark berieben u. bestoßen