134. Auktion
Los 94:
Paradesäbel Nigeria Luftwaffe, Deutsche Fertigung (Hörster Solingen ?), vernickelte Klinge, bez. „Germany“, Ätzung „MFL“ m. Adler im Lorbeerkranz, beidseitig Landeswappen u. florale Zierätzungen, L. 79 cm, Parierstange Buntmetall/vergoldet, beidseitig Landeswappen, weiße Griffschalen, ges. L. 91,5 cm, schwarz lackierte Stahlscheide m. 3 Beschlägen aus Messing/vergoldet, um 1980