134. Auktion
Los 977:
Truhe für Kutschen, Fertigung um 1800/1. Hälfte 19. Jhd., Holz, ovale Form, handgeschmiedete Eisenbeschläge u. Nägel, teils stärker rostig, Schlosskasten Eisen, Schlüssel vorhanden, Schloss jedoch nicht funktionstüchtig, beweglicher Tragehenkel, 58x38x23cm, 6 kg, Alters- u. Gebrauchsspuren