134. Auktion
Los 985:
Konvolut Ausrüstung und Uniformteile, ges. 7 Teile, Schirmmütze für Feuerwehrpersonal Niedersachsen, 60er/70er Jahre, dunkelblaues Tuch, teils emaillierte Metalleffekten, Gr. ca. 56; kleine DDR-Staatsfahne, 80er Jahre, Kunsttuch, 92x56cm; NVA-Kartentasche, geschwärztes genarbtes Leder, 2 Hauptfächer, mit Leder-Trageriemen; kleiner Schnapsbecher, Alpacca, graviert „Sieger Kanu-Vergleichskampf 1954 Essen“, H. 5cm; Schützenschnur Bundeswehr in Gold; kleine Porzellantasse, farbiges Dekor Berliner Schützen-Bund, blau/goldfarbener Zierrand, Ø 5,5cm, H. 5,2cm; Fotosack der Associated Press, 1. Hälfte 20. Jhd., festes Leinen, bez. „Rush Newsphoto“, 57x47cm, gedunkelt, angeschmutzt