Los 1000:

2 Kraftstoffkanister Wehrmacht und Britische Armee

Start Preis: €60

2 Kraftstoffkanister Wehrmacht und Britische Armee, Kanister Wehrmacht, Stahlblech, gepr. Bez. „Kraftstoff 20 l. Feuergefährlich 1941“ u. „Wehrmacht“, Herst.-Emblem „ABP“ (Ambi-Budd Presswerk Berlin); britischer Kanister bez. „WD 1944“ (War Department), Herst. „BMB“ (Briggs Motor Bodies), beide m. jew. 3 Tragegriffen, 46x34x15cm, Lackierungen vergangen, teils rostig, Dellen, Altersspuren

II-III