Los 1222:
Farbdruck Flötenkonzert Friedrichs des Großen in Sanssouci#, neuzeitlicher Druck nach dem Gemälde von Adolph Menzel von 1852, etwas gedunkelte Variante mit guter Wiedergabe der Krakeleen, 60x92cm, vergoldeter Holzrahmen Mitte der 20. Jhd. im Stil des Rokoko, durchbrochen gearbeitet mit floralen Ornamenten, 109x77cm, Wandaufhängung, einige kleine Abplatzer