Los 1342:

2 Schmuckteile Fliegertruppe 1914-1917

Start Preis: €60

2 Schmuckteile Fliegertruppe 1914-1917, Brosche aus Epaulettenauflage, geflügeltes Propellerblatt, Buntmetall/massiv, dick vergoldet, mittig gefaßter roter facettierter Glasstein, graviert „MJ 19./1.17“, broschiert, 32×32 mm; Stabbrosche aus Granaten-Führungsring m. aufgelegtem Kleinabzeichen m. Abb. Kampfflugzeug m. 2 EK-Balken, bez. „1914-1916“, emailliert, 46×13 mm

I-