Los 1696:
Meissen-Wandteller Luftgau Moskau, um 1941, weißes Porzellan, glasiert, Spiegel mit blauem Dekor in Unterglasur, Luftwaffen-Adler m. HK über russ. Zerkev, entspr. Umschrift u. Eichenlaub-Dekor, ausgeblichen, berieben, im Boden Schwertermarke in Unterglasur, Ø 17,5cm, m. Wandaufhängung, laut Angabe des Einlieferers aus Lauenburg/Pommern (Lebork) stammend
II/II-