Los 78:
27 Gruppen Serienfotos Deutschland und Europa, 20er u. 30er Jahre, mit zus. über 300 Fotos, Einzelbilder u. Leporellos, u.a. Berlin, München – Hauptstadt der Bewegung, Bremen, Steinhuder Meer, Olympische Spiele 1936, Potsdam-Sanssouci, Hannover, Bayerische Alpen, Alpenstraße 1939, Zugspitz-Besteigung, Bodensee, Norwegen, Venedig, Paris, Epinal/Frankreich, Berg Koli in Ostfinnland etc., Vollständigkeiten nicht geprüft, teils komplett, 17 in entspr. Mappen u. Enveloppes, teils Gebrauchsspuren, 1 Deckel fehlt
I-/II/II-