12 Jagdpfeile

Start Preis: €100

12 Jagdpfeile, 2. Hälfte 19. Jhd./um 1900, Insel Mindanao/Philippinen, Bambusholz, handgeschmiedete eiserne Pfeile mit teils verschiedenartigen Widerhaken, L. 54-63cm, weiteres Bambusrohr ohne Pfeilspitze, in Lederköcher, Ø 4,7cm, L. 55cm, Gebrauchsspuren, berieben

II-III