Tschako Schweiz Sappeurkompanie 6

Start Preis: €70

Tschako Schweiz Sappeurkompanie 6, Ordonnanz 1898, Tschako um 1900, Korpus mit schwarzem Filzbezug, Deckel geschwärztes Leder, rot/weiß/grüne Kokarde Neuenburg, Sappeur-Emblem u. Kompanieziffer Buntmetall, Lederbeschlag m. 2 Durchstichlöchern/ vermutlich entfernte Landwehrsterne, 2 Lüftungslöcher, schwarzer Pompon, Vorderschirm u. Nackenschirm geschwärztes Leder, mehrlappiges Innenfutter u. Leder-Kinnriemen, dieser etwas beschädigt, Gr. 55, Tragespuren

II/II-