130th auction
Lot 473:
2 Prachtbände 1. Weltkrieg: “Wir Kämpfer im Weltkriege”, Verlag J. Moser, München 1929, 525 S., 16 ganzseitige Tiefdrucktafeln u. zahlr. Text-Abb., 12 S. Kartenanhang, Ehrenliste blanko; “Deutschlands Gegner im Weltkriege”, Verlag H. Klemm, Berlin-Grunewald, 332 S., 70 ganzseitige Reproduktionen nach Gemälden u. Zeichnungen von Entente-Soldaten aus aller Welt, beide großf. goldgepr. HLdr., Einbände etwas bestoßen u. berieben