130th auction
Lot 698:
44 SAMMELBILDER MILITÄR Deutsche Befreiungskriege, Deutsch-Französicher Krieg, Eroberung d. Forts von Taku, Moderne Panzerschiffe im Gefecht, modernes Hinterlade-Stahlbronzengeschütz, Kaiserl. Marine, Hrsg. „Jodella“; „Emil Glück Colonialwaren Meissen“; „Georg Wiedel Meissen“; „Dr. Thompson Seifenpulver“; „Hansi Kakao“; „Guthmann´s Cosmos-Seife“etc., um 1900, farb. bedruckter Karton, berieben, Randmängel, Knicke, 1 Riss 60mm, kleine Fehlstelle (minimaler Bild- u. Textverlust)