129th Auction
Lot 1299:
Dienstzeit-Erinnerungsalbum Garde-Schützen-Bataillon, , 1904-1906, 3. Kompanie, m. 23 Fotos, u.a. Kommandeur Oberst Arnold von Winckler, neuer Kommandeur (ab 14.6.1906) Major Wolf von Helldorf, Hptm. von Fabeck, Leutnant Prinz zu Salm-Salm, Ltn. Freiherr von Freyberg-Eisenberg, Feldwebel Staege u. Wendt, Gefreite u. Schützen, Bataillonsfahne, Hundertschießen d. Jahrgangs 1904-06, Schießstand d. 3. Kompanie etc., dabei seltenes Karton-Beiblatt mit Liste aller 173 abgebildeter Offiziere, Uffz. u. Mannschaften, querf. GLn.-Einband u. Lederrücken, Vorderdeckel m. goldgepr. Chiffre "GSB", Lorbeer-Gewinde u. Bez. "1904-1904", gering bestoßen <1298050 ,
Zustand: I-/II