Los 1317:

Start Preis: €200

Artilleriesäbel neuer Art, , Kammerstück v. Torgauer Feldartillerie-Regiment Nr. 74, kräftige Klinge m. Herst. „Simson &. Co. Suhl“, Abnahme „W 14“ u. Kontrollpunze, L. 76cm, beidseitig flache Hohlbahn, Stoßleder, Parierlappen quartseitig punziert „74 A. 3.3.“ (3. Batterie, Waffe Nr. 3), Bügelgefäß Eisen, schwarzer gerillter Griff, blanke gedunkelte Stahlscheide m. 1 starren Tragering u. Reitöse, Schleppblech m. Kontrollpunze, geputzte winzige Närbchen <1294216 ,