129th Auction

Lot 1317:

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €200

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Artilleriesäbel neuer Art, , Kammerstück v. Torgauer Feldartillerie-Regiment Nr. 74, kräftige Klinge m. Herst. „Simson &. Co. Suhl“, Abnahme „W 14“ u. Kontrollpunze, L. 76cm, beidseitig flache Hohlbahn, Stoßleder, Parierlappen quartseitig punziert „74 A. 3.3.“ (3. Batterie, Waffe Nr. 3), Bügelgefäß Eisen, schwarzer gerillter Griff, blanke gedunkelte Stahlscheide m. 1 starren Tragering u. Reitöse, Schleppblech m. Kontrollpunze, geputzte winzige Närbchen <1294216 ,