Start Preis: €60

7 Titel Luftfahrttechnik 1909-1925, , meist "Bibliothek für Luftschiffahrt und Flugtechnik", Bd. 1, Kritik der Drachenflieger; Bd. 10, Handbuch für Flugzeugkonstrukteure; Bd. 13, Fliegerhandbuch; Bd. 15, Baustoffe und Bauteile d. Flugzeugs; Bd. 22, Mechanische und technische Grundlagen d. Segelfluges; Bd. 24, Der Gleit- und Segelflugzeugbau, Autotechnische Bibliothek Bd. 37, Motor-Luftschiffe, Richard C. Schmidt Berlin 1909-1925, Abb. u. Tabellen, ges. 1380 S., Ln., wenige stark berieben, Rücken tls. im oberen Beriech beschädigt <1292242 ,

Zustand: II-III