Start Preis: €50

32 Zeitungen und Zeitschriften, : 19 Illustrierte Beobachter, 1933- Nr. 45, 46, 50 u. Sondernummer zum Reichsparteitag 1933; 1934- Nr. 6, 8, 9, 12-23, dabei Ausgabe m. großem Portrait SA-Stabschef Ernst Röhm vom 9.6.1934 (3 Wochen vor Erschießung); Olympia-Zeitung Nr. 17, 1936; Berliner Illustr. Zeitung zur Vermählung Görings m. Emmy Sonnemann 1935; 4x Erika, 1940-1941; 2 Dt. Illustrierte 1933/1936; 1x Die Wehrmacht, 1940, Luftkrieg um England etc., zahll. Abb., Vollständigkeiten nicht geprüft, Randmängel, Risse, Fehlstellen <1298131 ,

Zustand: II-III