Los 688:
Order of the British Empire, , 5. Stufe für Mitglieder (M.B.E.) an Damenschleife, Fertigung um 1960, Buntmetall/versilbert, flach reliefiertes Portrait King George V. u. Queen Mary im Medaillon, starre Krone, an Damenschleife mit Tragenadel, diese m. Punze "Sterling", dabei entspr. Miniaturschleife an Nadel, in schwarz bezogenem Etui m. goldgepr. Bez. "M.B.E.", Beiblatt mit Tragevorschrift <1298503 ,