Los 689:
Silbernes Verdienstkreuz mit der Krone 1849, , Silber, beidseitig emaillierte Kreuzarme, im Ring eingeschlagener Hersteller "Wilh. Kunz Wien X", Silberpunze u. "WK", Krone rot emailliert gefüttert, am Kriegsband m. aufgelegter Schwerterspange lose, vergoldete Schwerter linksseitig lose <1298338 ,