Los 876:
Grosses Verdienstkreuz zum Bundesverdienstorden, , Buntmetall/vergoldet, beidseitig emailliert, an Damenschleife mit Tragenadel, dabei 2 Miniaturen, 12mm bzw. 9mm, beide emailliert an Tragenadeln, im goldgepr. Etui, dunkelblauer Leinenbezug teils stärker berieben <1298502 ,
Zustand: I-/II/II-