Los 105:
1 Florett und 2 Degen, Florett 1. Drittel 20. Jhd., Vierkant-Klinge, Eisen, L. 87cm, Eisengefäß, gewaffelter Kunststoffgriff, vernickeltes Eisen-Griffteil, ges. L. 105cm, Altersspuren; 2 Degen, neuzeitliche spanische Fertigungen, Klingen u. Gefäße magnetisch, vernickelt, schwarz lackierte Holzgriffe, ges. L. 81cm