FREIMAURER GESCHENK-SILBERMEDAILLE VON LOOS

Start Preis: €120

Freimaurer Geschenk-Silbermedaille von Loos, Portraits König Wilhelm I. u. Königin Augusta v. Preußen, bez. „G. Loos D“, rs. graviert „Z.E. D. XI. Juni 1854 D.L z. Roten Erde (Freimaurerloge) I.O. Herford D. Br. H. Leidt u.s. Gattin A. Geb. remmert z. Silber Hochzeit D. 20. Oktober 1912“, Ø 51 mm, Stempelglanz, tadellos, im blauen Etui m. Goldprägung „G.L.R.Y.“, wurde an Freimauer zu Jubiläen vergeben, d. Datum 1854 bezieht sich a.d. Silberhochzeit Wilhelms I. u. Augustas 1854