Los 1382:
Marine-Fernglas, um 1912, Herst. „Carl Zeiss Jena“, Exemplar-Nr. 574370, Bez. „Marineglas“, Buntmetall/geschwärzt, 6-fache Vergrößerung, klare Optik, jew. einzeln verstellbare Okulare, Leder-Trageriemen, Schwärzung berieben