Los 1661:

HEERES-OFFIZIERSÄBEL

Start Preis: €400

Heeres-Offiziersäbel, vernickelte Klinge ohne Herst., L. 78,5 cm, terzseitig mittig 15mm narbig, Stoßleder, Bügelgefäß Tombak/vergoldet, durchgehend m. EL-Verzierung, schmaler Hoheitsadler m. Blick nach links, schwarzer Griff m. Kombi-Wicklung, m. Portepee, schwarze Stahlscheide m. 1 Tragering, Lackäderchen u. teils leicht berieben