Los 1662:
Dolch 1935 für Heeresoffiziere mit Gehänge, späte Fertigung, makellose Klinge ohne Hersteller, Griffteile Alu/versilbert, tls. berieben, (a.d. Parierstange d. 3 Schichten gut erkennbar, Alu., erst bronziert, dann versilbert!), gelber gerillter Griff aus Trolon, m. Portepee, vernickelte Stahlscheide, Scheidenbänder Alu/vernickelt, tls. berieben, kpl. m. Tragegehänge, bez. „D.R.G.M.“, alle Metallteile Alu.