Los 2156:

2 WANDTELLER MEISSEN BRECHT UND TOLSTOI

Start Preis: €40

2 Wandteller Meissen Brecht und Tolstoi, weißes Porzellan, glasiert, blaue Farbnuancen in Unterglasur, im Spiegel jeweils Portraits der Schriftseller, im Boden Schwertermarke, Bez. Serie 1 – 1972, Lew Tolstoi 1828-1910 bzw. Serie 1 – 1975, Bertold Brecht 1898-1956, Ø 26cm, mit Aufhänger, guter Erhaltungszustand