LOT 19 TITEL 1. WELTKRIEG

Start Preis: €60

Lot 19 Titel 1. Weltkrieg, Erlanger im Kriege – …d. Universität an ihre Studenten; Bde. 1-3 Sittengeschichte des Weltkrieges, 1. u. 2. Teil Karten und Skizzen zum Weltkrieg 1914/15; Kriegsbriefe gefallener Studenten; 22 Monate vor Arras; Lillerkriegszeitung 1916; Im Westen nichts Neues; Kriegs-Chronik d. Münchner Neuesten Nachrichten; Die Ursachen d. Deutschen Zusammenbruchs im Jahre 1918; Bde. 1, 3 u. 4 Stegemanns Geschichte des Krieges etc., Verlag J. C. Huber München u.a. 1915-1937, tls. Fotos, Abb. u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, tls. farbig, ges. 8290 S., großf. Ln./HLn./Pappband/Karton/1 SU, tls. berieben, wenige Seiten fleckig, wellig, Volumen 1 Bananenkarton, 18 kg