Los 416:
11 Titel 1. Weltkrieg, 2 Bände Der Weltkrieg 1914-1918 „Dem Deutschen Volke dargestellt“; 9 Bände Reichsarchiv Schlachten d. Weltkrieges: Bd. 1 Douaumont; Bd. 6 Nancy bis zum Champ des Romains; Bd. 10 Ypern; Bd. 17 Loretto (2x); Bd. 19 Tannenberg; Bd. 21 Somme-Nord, 2. Teil; Bd. 28 Osterschlacht bei Arras 1917, 1. Teil; Bd. 33 Wachsende Schwierigkeiten, 1924-1930, tls. Fotos, Abb. u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 3070 S., Ln./HLn., tls. berieben, 1 Band stark wasserfleckig