Los 456:
ATLAS BAYERISCHE OSTMARK 1939 Hrsg. M. Kornrumpf, Gauverlag Bayerische Ostmark Bayreuth, 74 topographische u. thematische Karten- u. Fotoseiten, 7 vorgeschaltete Blätter m. Titelblatt, Widmungsblatt für 1. Gauleiter Hans Schemm, Vorwort u. Inhaltsverzeichnis, Karten m. Höhenschichten, Geologie, Niederschläge, Gewässernetz, Pflanzengeographie, Waldverteilung, Landwirtschaft, Bevölkerungs-Entwicklung, Eisenbahn- u. Straßennetz etc., zahlr. Fotos, Schraubbindung, großf. HLn. m. geprägtem Deckeltitel, Hoheitsadler u. HK, Imperial Folio, 58x58cm, 4,5 kg, Titelblatt gedunkelt, einige Seiten m. Knicken, HK auf Deckel war mit weißer Farbe übermalt, etwas berieben, Kanten bestoßen, guter Allgemeinzustand