Los 459:
Mein Kampf, Hochzeitsausgabe (vermutlich der Gemeinde Aurolzmünster/Gau Oberdonau), A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 499.-503. Auflage, München 1939, 781 S., 1 Portraitbild, Widmungsblatt entfernt, HLdr. mit goldgepr. Rückentitel, Goldprägung fast vergangen, geprägte Bez. „Kriegsausgabe“, Deckel m. Pergamentbezug, Buchschnitt gedunkelt, Einband bestoßen/etwas fleckig, im Schuber, dieser am Oberdeckel aufgebrochen u. beschädigt