Los 1247:

30 Münzen Deutschland 1813-1939

Start Preis: €70

30 Münzen Deutschland 1813-1939, 3 Silbermünzen: 1 Mark 1914, 1/2 M. 1919 u. 1/6 Reichsthaler Preußen 1813, gehenkelt; 50 Pf. 1938; 2 Pfennig: 1937, 1939, 1 Pfennig 1935 (alle A); Danzig 10 Pf. 1932, 1 Pf. 1926; 1929 u. 1930 (je 2); 500 u. 200 Mark (2 St.), je 1923; 10 Pfennig, 1931; 4 Pf. 1932; 2 Pf. 1924; 1 Pf. 1925 (vergoldet), 1929, 1930 (alle A); 5 Pf.: 1896 (J), 1905 u. 1911, (je A); Preußen 1 Pfennig: 1868 (B), 1868, 1869, 1870 (je A); Hannover 1 Groschen 1858 B; Baden 1 Kreuzer 1849 (stark berieben), teils Stempelglanz