Los 1301:

3 Feldspaten

Start Preis: €50

3 Feldspaten, davon 1 NVA-Klappspaten, grün lackiertes Eisenblatt, Lackmängel, m. Strichtarn-Spatentasche; 2 Feldspaten m. starrem Eisenblatt, Mitte 20. Jhd., 1 m. schwarz lackiertem Blatt u. eingeschlagenem Malteserkreuz, alle 3 m. Holzstielen, L. 46-61cm, Gebrauchsspuren, teils Roststellen