Los 1302:
Faltzylinder mit Hutschachtel, um 1920, schwarzes seidiges Tuch, anthrazitfarbenes Ripsband, innen goldfarbene Bez. „Welt-Klapphut Beste Marke“, schwarzes seidiges Futter, Gr. ca. 57/58, H. 14,5cm, Faltung funktionstüchtig, Tragespuren, Hutschachtel rotbrauner Karton, Deckel m. Herst. „Pelzwaren-Hüte-Mützen Fr. Buchholz Stade“, Web-Band m. 2-Dorn-Schließe, 32x26x6cm, 1 Klappflügel fehlt, Deckelrand gebrochen, bestoßen u. beschabt