Los 1354:

3 Geschirrteile Bund Königin Luise

Start Preis: €70

3 Geschirrteile Bund Königin Luise, 2 Tassen und 1 Untertasse, weißes Porzellan, glasiert, farbiges Dekor, goldfarbener Zierrand, Tassen m. bekröntem Monogramm „L“, Eichenlaubkranz, mittig schwarz/weiß/rot, sowie florale Ornamentik, 1 Bez. „Ich dien' „, im Boden Herst. „Kaestner Saxonia“ u. Nr. 811, Ø 7,5-14cm, um 1905, Untertasse tls. berieben