Los 1736:

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht 1939/1941

Start Preis: €60

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht 1939/1941, Pott, Untertasse, Suppen- u. Menüteller, weißes Porzellan glasiert, im Boden Luftwaffenadler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunft-Verwaltung), Heeresadler, Bez. „Reichsarbeitsdienst“, Herst. „Johann Haviland“, „Kaestner Saxonia“, „Elbogen Sudetengau“ etc., sowie Bez. 1939 u. 1941, Ø 10,5-22,5cm, berieben