Los 1737:

Kantinengeschirr Wehrmacht mit Melitta-Porzellanfilter

Start Preis: €60

Kantinengeschirr Wehrmacht mit Melitta-Porzellanfilter, ges. 4 Teile, Porzellan-Kaffeefilter, Kaffeepott, Menüteller u. Desserteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Heeresadler, Bez. „Arbeitsdienst“, „Modell des Amtes…“, Herst. „Thun Germany“, „Bauscher Weiden“ u. „Hutschenreuther“, sowie Bez. 1936 u. 1941, Ø 9,5-23cm, berieben