Los 1739:

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht 1939

Start Preis: €60

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht 1939, Pott, Untertasse, Suppen- u. Menüteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Luftwaffenadler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunft-Verwaltung) und Heeresadler, Herst. „Heinrich“, „Bauscher Weiden“ u. „Rosenthal“ Ø 7,5-23cm, meist berieben