Los 1738:
4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht 1938, Pott, Untertasse, Suppenteller u. Menüteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Luftwaffenadler u. Bez. „Fl.U.V.“, Heeresadler, sowie Bez. „Reichsarbeitsdienst“ u. „Modell d. Amtes…“, Herst. „KPM“, „K & A Krautheim“, „Bauscher Weiden“ etc., Ø 10,5-23cm, berieben, eine Bezeichnung u. Marke stark berieben