Los 1742:
2 Saucieren Wehrmacht, Luftwaffe u. RAD, große u. kleine Ausführung, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung), „Modell des Amtes…“, Herst. „Felda Rhön“ u. „Bauscher Weiden“, 1941, Ø 11, 5cm bzw. 11x22cm, berieben