Los 1743:

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht

Start Preis: €60

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht, kleiner Pott, Untertasse, Suppen- u. Menüteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Luftwaffenadler, Bez. „Fl.U.V. (Flieger-Unterkunft-Verwaltung), „Reichsarbeitsdienst und „Modell des Amtes…“, Herdt., „Kaestner Saxonie“, „Krautheim“ etc., sowie Bez. „R.B. Nr. …/0906/…, „1938“ u. „1940“, Ø 9-23cm, berieben