Alphabetisches Handbuch der Technologie

Start Preis: €45

Alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens, Hrsg. Jos. Joh. Ritter von Prechtl, Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart, o. J. (ca. 1847), Kupfertafeln, 3. Abteilung, Tafeln Nr. 231-375, zu d. Bänden XI-XV, 144 S., querf. HLdr., Einband, berieben, wenige Seiten fleckig