Lot 29 Titel Deutschland 1911-1952

Start Preis: €65

Lot 29 Titel Deutschland 1911-1952, Der König d. Deutschen Alpen und seine Helden; …reitet für Deutschland; Deutsche Tat für Europa – Von Arnim bis Hitler; Freimaurer arbeiten für Roosevelt; Wir erinnern uns … Britenpolitik vor 25 Jahren und heute; … daß niemand sagen kann er kenne Deutschland…; Du und Deine Volksgenossen; Deutschland freigesprochen!; Gold gab ich für Eisen; 1910-1930 Zwanzig Jahre Weltgeschichte in 700 Bildern; Das politische Antlitz der Erde; Deutschland als Weltmacht; Liller Guckkasten; Lebensgrundlagen britischer Weltherrschaft; 3 Titel Versailles etc.; Eher Verlag u.a. 1911-1952, Fotos u. Abb., ges. 8490 S., Ln./HLn./Pappband/Karton, 5 SU, Umschläge tls. beschädigt, tls. berieben, Block u. Seiten tls. fleckig