Stielers Hand-Atlas über alle Theile der Erde von 1877

Start Preis: €60

Stielers Hand-Atlas über alle Theile der Erde von 1877, Hrsg. Adolf Stieler, Justus Perthes Verlag, Gotha o.J. (1877), 90 grenzkolorierte Stahlstichkarten, komplett, 110 eingeschaltete Nebenkarten u. Detailkarten mit Stadt-Umgebungsplänen, Gebirgsmassiven, Hafen- u. Meeresbuchten teils mit Tiefenangaben , Wasserstraßen etc., Polargebiete mit neuesten Erkundungen u. Entdeckungen, unbekannte Gebiete in Afrika u. Australien mit Einträgen zu Sichtungen u. Beobachtungen, Mondkarte etc., goldgepr. HLdr., Ecken u. Kanten bestoßen, Rücken gelöst, lose beiliegend, Karten gut, teils fleckig