13 Titel Geschichte, Flugwesen, Expeditionen

Start Preis: €50

13 Titel Geschichte, Flugwesen, Expeditionen, Schlag nach!, im Vorsatz handschriftl. Eintrag 8. Luftnachrichten-Rgt. – Augsburg, OU Hauptmann u. Komp.Chef.; Wörterbuch d. Flugwesens; Zwischen Kantsch u. Tibet; Das Deutsche Weissbuch über die Schuld am Kriege; …reitet für Deutschland; Deutsche Einheit Deutsche Freiheit; Almanach d. Festspiele 1942; Verlag Quelle & Meyer Leipzig u.a. 1927-1942, tls. Fotos, Abb. u. Karten, ges. 2089 S., Ln./Pappband/Broschur/4 SU, 1 Schutzumschlag beschädigt, Einbände berieben, 1 Rücken lose, 1 Titel Wasserschaden