Lot 16 Titel Geschichte 1929-1942

Start Preis: €50

Lot 16 Titel Geschichte 1929-1942, 12 Jahre Kundschaftsdienst – Kriegs-und Industriespionage; Das Buch d. deutschen Kolonien; Die Weltkarikatur in d. Völkerverhetzung; Memoiren des Satans; Geist und Gesicht des Bolschewismus – …Kritik d. kulturellen Lebens in Sowjet-Russlansd; Seeckt – aus seinem Leben; Mein Freund Juli-Bumm – Abenteuer d. Kapitän Lauterbach v. der Emden; Brest-Litowsk 1918; Fibel Wehr und Waffen; Heimat u. Deutschtum etc., Nibelungen-Verlag Berlin u.a., tls. Fotos, Abb. und Karten, ges. 5000 S., 1 Signatur auf Titelblatt, HLdr./Ln./HLn./Pappband/2 SU, berieben, 2 Titel stark fleckig, Volumen 1/2 Bananenkarton