Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918

Start Preis: €50

Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918, Hrsg. Eberhard v. Mantey, Vaterländischer Verlag Berlin 1927, 1. bis 20. Tsd., Schlachtkreuzer Seydlitz und Lützow, Geschwader Preussenklasse in Kiellinie, Küstenpanzer Beowulf, Englischer Schlachtkreuzer Lion, S.M.S: Blücher im Endkampf, Karten: d. Nordsee-Kriegsschauplatzes, Skagerrak-Schlacht etc., Fotos und tls. farbige Abb., 490 S., Vollgoldschnitt, 6-bündig., großf. HLdr., berieben, wenige Seiten fleckig